Н. Г. Николау Греция. Лингво-страноведческий словарь

Posted on Posted by angelinadoronsoro

Н. Г. Николау Греция. Лингво-страноведческий словарь

Здесь вы можете прочитать краткую аннотацию к литературе Н. Г. Николау Греция. Лингво-страноведческий словарь. Он может быть успешно использован студентами филологических факультетов вузов в процессе чтения и перевода как художественных, так и специальных греческих текстов средней трудности, а также при работе над более сложными тематическими материалами. Словарь построен в строго алфавитном порядке. В словарь вошли некоторые американизмы и те современные слова, которые употребляются в речи сегодняшних греков и отражают реалии, ставшие специфически греческими и уже не воспринимаемые в Греции как иностранные.Настоящий словарь может быть чрезвычайно полезен прежде всего тем, кто изучает греческий язык, культуру и историю Греции. Его структура позволяет дать различные сведения по культуре, этнографии, архитектуре, о животном и растительном мире Греции, представить данные о некоторых известных торговых фирмах и промышленных предприятиях, издательствах и специальных магазинах с указанием их адресов. Для расширения информации и лучшего понимания слов приводятся сведения этимологического характера, даются специальные разъяснения, касающиеся происхождения того или иного слова. Вниманию читателей предлагается лингво-страноведческий словарь Греция, ставший первым опытом составления подобного словаря в нашей стране. Информацию Н. Г. Николау Греция. Лингво-страноведческий словарь опубликовал: andre_07.

Россия. Европейская часть. Атлас автомобильных дорог

Далия Трускиновская Подметный манифест

Оскар Уайльд Портрет Дориана Грея

1 on “Н. Г. Николау Греция. Лингво-страноведческий словарь”