Национально-культурная автономия: архаизм или перспективы развития

Posted on Posted by bandera772

Национально-культурная автономия: архаизм или перспективы развития

Здесь вы можете прочитать краткую аннотацию к литературе Национально-культурная автономия: архаизм или перспективы развития. Межнациональные конфликты являются актуальной проблемой современности, поскольку в эпоху глобализации противостояние этнических групп становится массовым явлением, что вынуждает ведущие державы искать новые варианты и подходы взаимодействия наций и этносов. Автор, анализируя имеющийся опыт, предлагает национально-культурные автономии, в качестве реальной возможности осуществления права наций на самоопределение без ущерба целостности государства и без территориальных притязаний. Приведены примеры конфликтов и вариантов выхода из них, предложенные государствами, создающими концепции и программы для эффективного межэтнического взаимодействия в рамках одного государства. В монографии автором проанализированы причины и локализация межэтнических конфликтов. Тем самым в пределах одного государства без ущерба для национальной самостийности осуществятся демократические права наций. Информацию Национально-культурная автономия: архаизм или перспективы развития опубликовал: aura_meb.

Учим цвета. 150 умных наклеек. 2-3 года

Волшебник Изумрудного города

Переработка шлаков и безотходная технология в металлургии

Г. И. Заславский Комментарий к нормативным правовым документам, регулирующим порядок определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека

Чжан Боци Любовь онлайн. Том 2

3 on “Национально-культурная автономия: архаизм или перспективы развития”

• alik_nk84 says:

Громкие процессы тридцатых годов, когда вожди Октябрьской революции и видные большевики ради обвешанной им Сталиным жизниклеветали сами на себя и признавались в шпионаже на зарубежные разведки, вредительстве, убийствахне спасли никого из. Что они- всего лишь глупые рассказки о трех малолетних дурочках, купивших обувь на 2 размера меньше и мучавшихся в угоду глупой моды.

• artemerner says:

Толстым покрывалом начинался он от порога во все стороны света, искрился под лучами солнышка, приветливо являвшего себя на чистейшей лазури небес.

• alex_pinsk says:

Вот так распорядилась судьба. Вот идиот, а я собрался вам предложение утром делать.